Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 января 2016 года В городе Вичуга прошло внеочередное заседание КЧС и ОПБ

С целью стабилизации количества пожаров и гибели на них людей на территории г.о. Вичуга сегодня сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области инициировано проведение внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в администрации г.о. Вичуга, на котором рассмотрены дополнительные меры по профилактике пожаров.

Причиной внеочередного заседания послужил всплеск пожаров с гибелью людей на территории г.о. Вичуга с начала текущего года.

В своем докладе сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Александр Сергеев отметил, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, число погибших увеличилось на 100%. Анализ причин и условий гибели людей показал, что погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Среди причин пожаров на первом месте остается неосторожное обращение с огнем.

На заседании рассмотрели вопрос о сложившейся обстановке с пожарами на территории г.о. Вичуга и принимаемых мерах по ее стабилизации, а также было принято решение муниципальным учреждениям и организациям активизировать профилактическую работу с населением, принять исчерпывающие меры по усилению контроля за реализацией противопожарных мероприятий на подведомственных объектах и территориях.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости