Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 января 2016 года Поздравляем Центральный Совет ветеранов МЧС России!

Сегодня очередную 21-ю годовщину образования празднует Центральный Совет ветеранов МЧС России. Под его руководством в территориальных органах МЧС России сформированы и активно работают 803 ветеранские организации, в которых на учете состоят почти 83 тысячи человек. Среди них – свыше 3 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, из которых около 30 еще работают в системе МЧС России.

История организации начинается с 1995 года – года создания Общественной организации ветеранов войны и гражданской обороны МЧС России. В 2009 году Совет ветеранов был переименован в Центральный Совет ветеранов МЧС России.

Бессменный руководитель организации все эти годы - генерал-лейтенант в отставке Дмитрий Иванович Михайлик - бывший заместитель начальника Гражданской обороны СССР, участник Великой Отечественной войны.

Важнейшим направлением работы ветеранской организации является оказание помощи ветеранам и их семьям, а также пропаганда героико-патриотических традиций местной противовоздушной обороны (МПВО), гражданской обороны, МЧС России. Большое внимание организация уделяет военно-патриотическому воспитанию личного состава, пожарных частей, спасательных воинских формирований и курсантов учебных заведений, передаче молодым сотрудникам системы МЧС России профессионального опыта.

Ветераны Великой Отечественной войны и ветераны МЧС России активно участвуют в мероприятиях министерства: с особым трепетом всегда встречаются с молодежью, с теми, кому предстоит строить будущее нашей страны и всегда быть готовы к ее защите. С их участием в торжественной атмосфере проходят церемонии приведения к военной присяге молодых воинов или вечера в школах, встречи с курсантами, военнослужащими и спасателями.

Активная деятельность Центрального Совета ветеранов, героический жизненный путь каждого ветерана, их мудрость и опыт служат достойным примером для всех сотрудников министерства, вызывают всеобщее глубокое уважение и признательность.

Несколько подзабытое понятие патриотизма вновь наполняется для молодых смыслом, глубочайшей преданностью и любовью к Родине. Именно этому и учит юных, да и тех, кто уже давно постарше, закаленная жизнью гвардия ветеранов МЧС России.

Дорогие ветераны!

Коллектив Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу выражает искреннюю благодарность Центральному Совету ветеранов в лице его бессменного лидера и руководителя Дмитрия Ивановича Михайлика за неоценимый вклад в развитие МЧС России и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Спасибо Вам за пример мужества, стойкости и преданности своему делу. Ещё долгие годы оставайтесь в нашем строю и будьте такими же жизнерадостными и неутомимыми. Примите наши искренние поздравления! Желаем Вам крепкого здоровья! Мира Вам и Вашим близким. От всей души поздравляем с 21-летием!

Коллектив Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости