Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

19 января 2016 года Крещенская ночь в Северной Осетии прошла без происшествий

Тысячи паломников со всех уголков Северной Осетии приняли участие в массовых крещенских купаниях. Окунуться в освященную воду можно было в 9 специально оборудованных местах, которые ранее были проверены представителями чрезвычайного ведомства республики.

Для обеспечения порядка и безопасности в местах массового купания дежурили спасатели, медицинские работники, представители силовых структур, добровольцы. От Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных подразделений были задействованы 54 человека. Кроме того к обеспечению безопасности были привлечены представители североосетинского отделения Российского союза спасателей.

После совершения молебнов верующие могли окунуться в иордани. Спасатели и добровольцы следили, чтобы не происходило скопление большого количества людей. Купающимся оказывали помощь при спуске в прорубь по ступеням и на выходе из нее. В местах, официально разрешенных для купания, были установлены пункты обогрева.

Во время купаний в Северной Осетии никаких серьезных случаев зарегистрировано не было. Как отметил ВрИО начальника отдела безопасности на водных объектах Александр Данилов, Крещенская ночь в республике прошла без происшествий. Во многом это благодаря совместной организационной работе сотрудников Главного Управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, представителей Владикавказской и Аланской Епархии, муниципалитетов Владикавказа и районов, МВД, 58-ой армии, министерства здравоохранения республики.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 17:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости