Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2016 года Крещение в Миассе проходит без происшествий

По традиции купель была организована на городском пляже. 18 января были произведены последние подготовительные работы: расчищена территория, установлены ограждения, подвезли мусорные баки, провели дополнительное освещение.

«На данный момент толщина льда на Тургояке составляет 45-50 см. Просчитан пропускной режим в район купели: здесь смогут находиться не более 150 человек», - рассказал начальник Управления ГО и ЧС в Миассе Валерий Карпунин.

За порядком и пропускным режимом в зоне официальной купели следили 112 человек: сотрудники полиции, ГИБДД, пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС и представители Всероссийского общества спасания на водах, медицинские работники, казаки.

По традиции прорубь для купания расположили вблизи берега. Для безопасности установили сходни, а на лед - дощатый настил. Спасатели контролировали подход людей к купели. Кроме того, людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, к купели не допустили.

Желающих окунуться в ледяную воду и очистить тем самым душу достаточно много. Поэтому дежурство экстренных служб на водных объектах будет продолжено.

Всего, на территории Миасского гарнизона действует 8 мест для крещенских купаний. Ни на одном из них чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости