Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 января 2016 года Праздник Крещение Господня отметили в Кабардино-Балкарии без происшествий

Православные жители России накануне отметили Крещение Господня - один из главных праздников Православной Церкви. В эту ночь совершается обряд освящения воды в проруби и массовое купание верующих.

Накануне Крещения, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике посетили церкви, провели инструктажи по мерам пожарной безопасности, обследовали помещения на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. В ходе встречи с прихожанами церквей, инспектора провели разъяснительные беседы по правилам купания в проруби.

Так же, для обеспечения безопасности населения во время службы, сотрудниками МЧС было организовано дежурство в церквях.

В крещенскую ночь в местах для купания дежурили сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, пожарные, спасатели аварийно-спасательного формирования, сотрудники правоохранительных органов и медики.

Патрулирование во всех официальных местах массового купания сотрудники МЧС проводили до утра. Цель дежурства в местах массового купания верующих - мгновенно отреагировать на различные нештатные ситуации и оказать необходимую помощь.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости