Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2016 года Спасут, обогреют и руку подадут

В ночь на 19 января по древней традиции, распространившейся на Руси с принятием христианства, многие верующие купаются в купелях. Православные христиане отмечают один из 12 главных христианских праздников – Крещение Господне. Копейские огнеборцы дежурят на организованных купелях в Копейском городском округе, Красноармейском, Еманжелинском, Коркинском и Еткульском муниципальных районах. Всего организовано 18 купелей.

И снова люди в форме МЧС России стоят на боевом посту. В местной православной религиозной организации прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы города Копейска и не только, была организована купель для всех желающих окунуться в ледяную освещенную воду. Купание в крещенские морозы – это традиция для одних и первый подвиг для других. Как быть новичкам в этом деле? Прийти и нырнуть, зажмурив глаза, или долго готовить свой организм? Своими секретами и методами поделились копейские моржи. Их мнения, пожалуй, сходятся только в одном – хорошее настроение и бодрость вы получите на весь год вперед. Выбирайте, что ближе вам, и дерзайте! Мы же в свою очередь хотим предупредить – перед купанием обязательно проконсультируйтесь с врачом, особенно, если у вас есть хронические заболевания.

«Одно погружение в Крещение – это большой шок! Если же вы хотите укрепить здоровье и получить удовольствие от купания – занимайтесь моржеванием регулярно и в целом ведите здоровый образ жизни. Готовить к погружению нужно и тело и душу», – высказал своё мнение, дежуривший около проруби оперативный дежурный 6 отряда Евгений Тихоновский.

ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 15:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости