Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2016 года Циклон покинул территорию Приморского края, последствия устраняются

18.01.-19.01.2016г на большей территории края прошли осадки виде снега с количеством до 23 мм (Уссурийский ГО), от 9 до 16 мм (Владивостокский ГО, Хасанский МР) районах местами сильные осадки с количеством от 15 до 40 мм за 12 часов и менее с сильным ветром. На дорогах образовались снежные заносы. Главное управление МЧС России по Приморскому краю в связи с прошедшим циклоном функционирует в режиме повышенной готовности. Силы и средства Приморской территориальной подсистемы РСЧС готовы к реагированию.

По состоянию на 12:00 19.01.16 г., с учетом выпавших осадков за предыдущие сутки прогноз оправдался по метеопараметрам. На территории края отмечаются осадки в виде снега с ветром 12 - 26 м/с, температура воздуха от -16 до -24°С. Максимальное количество выпавших осадков за весь период снегопада составило 34 мм в п. Барабаш Хасанского МР, Уссурийском ГО 22,3 мм, п. Ольга Ольгинского МР 21 мм, п. Хороль Хорольского МР 19,2 мм, Владивостокского ГО 17 мм. Максимальный ветер - 21 м/с, порывами 26 м/с отмечается во Владивостокском ГО.

По сообщениям дежурных служб ЕДДС муниципальных районов Приморского краяиз-за прохождения осадков нарушений энергоснабжения нет.

На части дорог края введено ограничение движения большегрузного и пассажирского транспорта, в связи с чем компании Ространс и Примавтотранс в целях превентивных мероприятий отменили междугородние сообщения направлением на г. Хабаровск, г. Находка, п. Славянка, г. Спасск-Дальний, г. Дальнереченск, с. Покровка, с. Сергеевка, Камень–Рыболов, п. Ярославка, п. Заводской, с. Черниговка, п. Зарубино, г. Большой Камень, г. Уссурийск, г. Дальнереченск, п. Южно-Морской, с. Хороль, п. Лучегорск, п. Новошахтинск:

Железнодорожное сообщение осуществляется по расписанию.

Морское прибрежное сообщение (паромные переправы) временно прекращено. Все рейсы морских прибрежных паромов и судов отменены, объявлена штормовая готовность № 2:

Аэропорт, работает в штатном режиме. Авиационное сообщение осуществляется в соответствии с расписанием.

На дорогах края по уборке снега от Приморской территориальной подсистемы РСЧС работает работает 940 ед. техники, 3706 человек.

К ликвидации последствий прохождения циклона в Владивостокском ГО привлечено 1445 человек, 205 ед. снегоуборочной техники, имеется запас антигололедных средств в количестве 10000 м3.

На территории Уссурийского ГО к ликвидации последствий прохождения циклона привлечено 115 человек, 50 ед. техники в том числе 36 ед. снегоуборочной техники.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости