Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 января 2016 года Эвакуация в социально-реабилитационном центре «Исток»

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а любое детское учреждение - это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, а главное - за безопасность доверенных им детей.

В целях повышения уровня пожарной безопасности сотрудниками 23 пожарно-спасательной были проведены пожарно-тактические занятия и тренировка по эвакуации в Демидовском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Исток» Смоленской области.

При срабатывании сигнала тревоги преподаватели сразу прекратили занятия, быстро одели детей и организовали эвакуацию из здания. Был объявлен порядок, направление движения и место сбора, в соответствии с планом эвакуации. Сотрудниками школы были своевременно открыты двери в направлении движения и школьники покинули учреждение, после чего двери закрыли, с целью уменьшения скорости распространения огня.

После того, как все дети были собраны в указанном месте, преподаватели проверили наличие учеников по списку, а результаты проведенной эвакуации доложили руководителю пожарного подразделения.

Знания и умения, полученные школьниками и преподавателями в период проведения тренировки, помогут им не только обезопасить себя, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, но и уметь оказывать помощь другим.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости