Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2016 года Великий день Крещения прошел без происшествий

На Южном Урале на 113 купелях прошли мероприятия по празднованию одного из главных православных праздников – Крещения Господня. Желающих окунуться в крещенскую воду было более 32 тысяч человек.

Для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности мероприятия было задействовано более 931 человека, из них от МЧС 231 человек личного состава.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, пожарные и спасатели структурных подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области, совместно с сотрудниками полиции, службы спасения города Челябинска и Челябинской области и медицинскими работниками постоянно находились рядом, чтобы в случае необходимости немедленно оказать помощь людям, совершавшим обряд омовения.

Кроме этого, при помощи так называемых световых башен и спецтехники они подсвечивали места проведения крещенских купаний, регулировали движение автомобилей и людей в наиболее популярных в Крещение местах омовений (Храм «Утоли моя печали» на оз. Смолино, крещенская купель в районе пос. Сосновка и т.д.), следили за тем, чтобы автовладельцы не выезжали на лёд, элементарно подавали руку девушкам, пожилым людям и детям.

Благодаря целому комплексу проведённых мероприятий, данный праздник прошёл без эксцессов, и не был омрачён неприятными происшествиями.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 13:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости