Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 января 2016 года Праздник «Крещение Господня» в разгаре

В этом году празднование Крещения началось по традиционному сценарию – с православными молебнами, купанием в иордани и свойственными данному дню морозами. По оперативным данным на 15 часов 19 января в зауральские купели окунулись уже более 3 тысяч человек, среди них и личный состав Главного управления МЧС России по Курганской области во главе с начальником областного ведомства полковником внутренней службы Олегом Рожковым.

В обеспечении безопасности граждан на организованных купелях задействовано 470 человек и 114 единиц техники, в том числе от МЧС России 109 человек и 35 единиц техники.

Участие жителей и гостей области в священном обряде продолжается.

Главное управление МЧС России по Курганской области рекомендует совершать крещенские купания только в организованных местах, напоминая следующие правила:

- купаться только в строго оборудованных местах; - необходимо оценить свои возможности и состояние здоровья, так как, при заболевании сердечнососудистой или периферической нервной систем, купание в проруби противопоказано. Перед купанием лучше проконсультироваться с врачом и пройти обследование; - категорически запрещено употреблять алкоголь перед купанием; - перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку (пробежку); - к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потери чувствительности ног. Идя к проруби, помните, что дорожка может быть скользкой, идите медленно и внимательно; - прыжки в воду и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю температуры и может привести к шоку от холода. - запрещено купание детей без присмотра родителей или взрослых; - при купании необходимо соблюдать очерёдность погружения и не создавать тесноты и давки; - не разрешается нырять в воду непосредственно со льда; - следует окунаться не больше, чем на 10-15 секунд; - не находиться в проруби более 1 минуты, во избежание общего переохлаждения организма; - после купания (окунания) разотрите себя и ребёнка махровым полотенцем и обязательно облачитесь в сухую одежду; - для укрепления иммунитета и предотвращения возможности переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов и овощей из предварительно подготовленного термоса; - запрещено подъезжать к купели на автотранспорте.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости