Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 января 2016 года В Московском районе Санкт-Петербурга неблагополучные семьи – под особым контролем!

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и отделов полиции по Московскому району провели совместные рейды в рамках профилактической работы, направленной на снижение числа пожаров, а также погибших и пострадавших на них людей в местах проживания неблагополучных семей. Таких семей, которые состоят на учёте в управление Министерства внутренних дел Московского района не мало.

Данной категории семей уделяется особое внимание. В большинстве из них, родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе. Именно в таких социально-неблагополучных семьях риск возникновения пожара значительно возрастает. Жители, которые безответственно относятся к личной безопасности, зачастую не понимают, что пренебрежительное отношение правилами пожарной безопасности может закончиться гибелью не только их, но и детей.

В ходе обходов инспекторским составом Отдела надзорной деятельности проводились разъяснительные беседы с семьями по соблюдениютребований пожарной безопасности, в том числе в быту: о правильной эксплуатации электрического и газового оборудования. Также родителям напомнили о недопущении оставления детей в опасности, ведь зачастую при проведении рейдов по неблагополучным семьям, оказывается, что дети находятся одни в квартире запертые на ключ снаружи и в случае пожара им не выйти из жилища. Обязанность родителей – рассказать и объяснить ребёнку к чему могут привести последствия игры со спичками и личным примером показать, насколько важно соблюдать безопасное поведение в быту, на улице и в общественных местах.

В том числе вручались памятки «О соблюдении требований пожарной безопасности в жилом фонде для жителей Московского района». А лицам, ведущими асоциальный образ жизни ещё раз указали на опасные последствия курения в постели и неосторожного обращения с огнём в нетрезвом виде, о действиях при возгорании, правилах и способах тушения пожаров, также повторили номера телефоном пожарной охраны «01» и с мобильного «112».

Сотрудники Отдела надзорной деятельности Московского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу обращаются ко всем родителям и жителям нашего города с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребёнка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самоё дорогое – свою жизнь и здоровье своего ребёнка!

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости