Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 января 2016 года Предупреждён - значит, вооружён

В связи с погодными условиями всё чаще в Республике Мордовия осуществляется СМС-информирование, проводимое МЧС России. В то же время, на телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Мордовия поступил ряд звонков от граждан. Люди беспокоились о том, что это «спам», что данную услугу они не подключали, и не придётся ли за это платить.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия сообщает, что СМС-оповещение проводится в интересах безопасности граждан.

Важнейшей задачей выполнения мероприятий по защите населения при угрозе или возникновении стихийных бедствий, крупных производственных аварий и катастроф является своевременное информирование населения о возможной либо уже сложившейся обстановке, правилах поведения и способах защиты.

Одним из способов информирования населения является СМС-рассылка, которая проводится абсолютно бесплатно. В сообщении всегда указывается телефон доверия МЧС.

СМС и прочие варианты мобильных уведомлений никогда не рассматривались как основные инструменты оповещения населения. Таковыми по-прежнему остаются телевидение, радио и уличные громкоговорители, тем не менее, МЧС всегда было заинтересовано в расширении своего инструментария оповещения.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости