Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 января 2016 года Спасатели обеспечили безопасность на Крещенских купания для 80 тысяч человек

Сегодня все православные отмечают один из главных праздников Русской Православной Церкви – Крещение Господне. В ночь с 18 на 19 января в Подмосковье около 80 тысяч верующих приняли участие в крещенских купаниях. В этом году в Московской области подготовлено 208 мест для купания, на каждом из них дежурят спасатели, полицейские, медики и добровольные дружинники. Всего в обеспечении безопасности населения в Подмосковье задействована группировка из более трех тысяч человек и 856 единиц техники.

В этом году организаторы купаний позаботились не только о безопасности, но и о комфорте жителей Подмосковья – в большинстве купелей установлены удобные поручни и перила, рядом есть осветительное оборудование, теплые палатки и даже полевая кухня с горячим чаем!

Спасатели всю ночь дежурили у воды, помогая людям быстро выбраться из проруби после трёхкратного погружения. Благодаря слаженной работе всех ведомств в эту ночь удалось избежать несчастных случаев и священный праздник для всех верующих прошёл спокойно.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости