Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

19 января 2016 года Происшествий во время крещенских купаний не произошло

Сегодня в России Православная Церковь празднует один из главных христианских праздников - Крещение Господне. Безопасность купаний обеспечивают более 35 тысяч человек и 8,6 тысяч единиц техники, в том числе от МЧС России свыше 10 тысяч спасателей. Крещенские купания проходят без происшествий.

Всего на территории страны оборудовано более 3,5 тысяч купелей для традиционных крещенских купаний. Наибольшее количество мест, по данным региональных центров МЧС России, оборудовано в Центральном и Приволжском округах, 1047 и 796 соответственно.

Несмотря на сложные погодные условия в Приморском крае и Сахалинской области, Крещенские купания в этих субъектах все же прошли. В Якутии местных жителей также не остановили морозы, которые сейчас достигают - 400 С.

Во всех регионах, где низкие температуры воздуха, возле прорубей развернуты теплые палатки для обогрева с оборудованными раздевалками. После погружения в ледяную воду спасатели предлагают горячий чай.

Во время омовений сотрудники государственной инспекции по маломерным судам и спасатели помогают окунуться в освященную воду и безопасно покинуть купель, чтобы избежать травматизма и несчастных случаев. Кроме этого, в местах выхода людей на лёд находятся бригады «скорой помощи» и сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 10:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости