Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 января 2016 года Совместная работа на предотвращение пожаров

Инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с работники регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе. Такие профилактические мероприятия особенно актуальны в период отопительного сезона. Их основная цель – снизить печальную статистику количества пожаров по причине халатного отношения к собственной безопасности.

На этот раз рейд прошел в городе Белгороде по улице Куйбышева. В ходе рейда сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы по пожарной безопасности в быту с жителями домов, рассказали о правилах безопасного использования отопительных приборов и электрооборудования.

Начальник производственного участка регионального отделения ВДПО Сергей Скляров проверил работу дымоходов.

«Данная проверка проводится с целью предотвращения пожаров в жилом секторе и выявления, насколько жилые дома соответствуют требованиям пожарной безопасности. Во многих домах нами выявлены нарушения при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Мы проводим с людьми разъяснительные работы, раздаем памятки, в которых описывается, как нужно себя вести во время пожаров и как обезопасить свой дом от них» - рассказал главный специалист отдела надзорной деятельности города Белгорода Сергей Чуканов.

Кроме того, сотрудники МЧС и добровольцы рассказали, чем опасно курение в помещении и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

По статистике, основное количество пожаров приходится на жилой сектор. Причинами пожаров являются нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. А это значит, что большинство произошедших пожаров в жилом секторе можно было бы предупредить. Это еще раз подтверждает: безопасность жителей частного сектора – в их собственных руках.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости