Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2016 года Обеспечение безопасности инспекторами надзорной деятельности во время проведения праздничных богослужений в Православных Храмах и на водоемах при погружении в Иордань

Во всем мире православные христиане с 18 на 19 января отмечают Крещение Господне. В Свято-Троицком храме с. Пичаево также будут проводиться праздничные богослужения. Около 500 прихожан в эти дни посетят Храм, чтобы поклониться Святыне, набрать святой воды, а некоторые граждане приняли участие и в купании. Для этого на водоеме заранее подготовили «иордани».

Накануне праздника инспекторы надзорной деятельности провели пожарно – профилактические мероприятия в 3 Храмах, задействованных в проведении праздника. Инспекторским составом надзорной деятельности по Пичаевскому району проведен ряд профилактических мероприятий: 3 инструктажа и беседы с руководителями и обслуживающим персоналом культовых учреждений по вопросам соблюдения пожарной безопасности, а также о необходимых действиях в случае возникновения пожара.

Проверено состояние первичных средств пожаротушения, запасных выходов. Прихожанам Храмов было вручено 125 памяток по противопожарной безопасности. По окончании праздничного богослужения прихожане пройдут крестным ходом до водоема, где установлена крещенская иордань. Во время купания инспекторами будет осуществляться дежурство, не допуская массового выхода людей на лед. Цель профилактических мероприятий инспекторов надзорной деятельности – обеспечение безопасности во время проведения праздничных богослужений в Храмах и на водоемах во время купания.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости