Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2016 года Сотрудники регионального МЧС осуществляют приёмку крещенских купелей

Во Владимирской области завершаются мероприятия по подготовке крещенских купелей.

Сегодня, 18-го января сотрудники МЧС осуществляли приёмку крещенских купелей на водоёмах региона. Параллельно производились финальные работы по надлежащему оборудованию иорданей.

Представители ведущих региональных СМИ смогли вместе с сотрудниками ГИМС и спасателями убедиться в безопасности купелей, которые будут функционировать на территории города Владимира. Журналисты побывали на озере Глубоком и на водоёме, расположенном в микрорайоне Заклязьминский.

Везде водолазы проверили дно, ещё раз подтвердив его безопасность, проверили и монтаж ограждения в виде сетки. Всё в порядке – омовение совершать можно безбоязненно. А на Заклязьминском водоёме состоялось и освящение воды.

Начальник ФГКУ «Центр ГИМС МЧС России по Владимирской области Геннадий Иванович Чиркин, общаясь с прессой, акцентировал внимание на то, что крещенским купаниям уделено самое пристальное внимание со стороны всех структур, отвечающих за безопасность граждан. Проведена значительная работа по подготовке крещенских майн, продуманы меры безопасности. В 18.00 в региональном Главке состоится итоговое совещание по обеспечению безопасности проведения крещенских мероприятий. Будут рассмотрены все 49 актов приёмки крещенских купелей, будет выработано совместное решение по каждому конкретному месту.

Для обеспечения безопасности крещенских мероприятий будут задействованы необходимые силы и средства, об этом мы сообщали здесь: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3379147/.

Однако ещё раз напоминаем гражданам, решившим принять участие в крещенских омовениях, о необходимых мерах личной безопасности: купание в проруби предпочтительно осуществлять человеку подготовленному – здоровому, физически закалённому. Неверно было бы воспринимать крещенские купания как развлечение, дань моде – на это обстоятельство особо указывают многие представители Русской Православной Церкви. Разумеется, в ночь духовного очищения и просветления исключён алкоголь. Людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения сотрудники полиции не будут допускать к купелям. Омовение будет осуществляться по одному человеку, дабы исключить единовременное нахождение на льду большого количества людей.

Конечно же, в Крещенскую ночь на всех мероприятиях, как в храмах, так и у крещенских купелей обеспечивать безопасность будут сотрудники МЧС, полиции, спасатели, представители органов местного самоуправления, сотрудники скорой помощи и даже представители казачества. Призываем граждан проявлять применительно к себе и окружающим осторожность и осмотрительность, выполнять указания должностных лиц, обеспечивающих безопасность.

Ниже (в приложенном файле), мы вновь приводим список 49-ти крещенских купелей, а также некоторые статистические данные по крещенским мероприятиям.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости