Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

18 января 2016 года Сотрудники МЧС будут обеспечивать безопасность в местах Крещенских купаний

В обеспечении безопасности в Крещенскую ночь в Северной Осетии от Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных подразделений будет задействованы 61 сотрудник и 25 единиц техники. Это 3 специалиста отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по РСО-Алания, 22 сотрудника Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России и 5 сотрудников Республиканской профессиональной поисково-спасательной службы, 29 бойцов Федеральной противопожарной службы республики, а также 7 представителей регионального отделения Российского Союза спасателей.

День Крещения Господня является одним из самых древних христианских праздников и в России традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде в специальных купелях.

Мероприятия в республике будут проводиться в 9 специально оборудованных для этого местах. Это владикавказская набережная реки Терек в районе Государственного театра оперы и балета Северной Осетии, Аланский женский монастырь, Аланский Свято-Успенский мужской монастырь и 6 купелей в Моздокском районе. Каждое место организованного купания обеспечено специальными подходами с настилами, безопасными спусками в воду, помещениями и палатками для обогрева и переодевания, пунктами горячего питья, освещением. В преддверии православного праздника все они были проверены специалистами Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. Как отметил ВрИО начальника отдела безопасности на водных объектах Александр Данилов, серьезных нарушений в ходе проверок выявлено не было: все организованные на территории республики купели соответствуют требованиям безопасности.

Во избежание несчастных случаев будет проводиться патрулирование водоемов для пресечения несанкционированного купания.

Предполагается, что во Владикавказе в крещенскую ночь в мероприятии на набережной Терека примет участие более 5 тысяч человек. В пойме реки организована площадка, где возведены 2 купели: мужская и женская глубиной 2 метра. Емкости заполняются чистой проточной водой. Кроме сотрудников МЧС будут дежурить наряды полиции, службы Скорой помощи.

Окунувшиеся в прорубь смогут согреться у костров, попить горячего чая, отведать каши, приготовленной в полевой кухне, организованной силами 58-ой армии.

Святой для православных верующих ритуал должен пройти с верой в Бога и с молитвой на устах.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 16:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости