Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2016 года Пожарные Калининского округа Тюмени готовятся обеспечить безопасность Крещения

В считанные часы перед началом православного праздника Крещения идут последние приготовления к его началу. Во всех районах Тюмени силами муниципальных образований организованы Крещенские купели.

В Калининском округе Тюмени иордань прорублена на озере Малый Тараскуль на территории санатория «Тараскуль». Чтобы обеспечить безопасность людей и оказать неотложную помощь, традиционно к проведению Крещенских мероприятий привлечены все спецслужбы: скорая помощь, полиция, пожарная охрана, государственная инспекция по маломерным судам.

Для православных верующих, решившихся испытать силу духа в ледяной воде, организовано две палатки для обогрева: одна – для мужчин, другая – для женщин. Администрацией санатория будет предложен горячий чай.

Сегодня инспекторами Отдела надзорной деятельности № 13 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области был проведен инструктаж ответственных за организацию и проведение крещенских купаний о соблюдении требований пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, вручены памятки. Кроме всего прочего сотрудниками ГПН было проверено электрооборудование и освещение, установленное в палатках.

Яна Дюжинская

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 08:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости