Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 января 2016 года Пожарный в Грозном спас мужчину, у которого случился приступ эпилепсии

Сотрудник специализированной части №23 по тушению крупных пожаров 1-ОФПС по Чеченской Республике Шамиль Ибрагимов спас мужчину, у которого случился приступ эпилепсии. Благодаря своевременной помощи пожарного мужчина остался жив.

Инцидент произошел в ночь на 8 января недалеко от центральной елки Грозного, где сотрудники чрезвычайного ведомства несли круглосуточное дежурство на период новогодних выходных. К пожарным подбежал парнишка лет восьми, который и сообщил, что мужчине стало плохо.

Помощник начальника караула СЧ-23 Шамиль Ибрагимов, который был назначен старшим на участке, дал указание подчиненным вызвать медиков, а сам поспешил к месту происшествия.

Вокруг пострадавшего уже столпились прохожие, однако никто из них не знал, что делать в данной ситуации. Мужчина тем временем перестал дышать и посинел от недостатка кислорода.

Ибрагимову, который раньше неоднократно помогал больным эпилепсией, не составило труда оказать больному необходимую помощь. По словам прибывших к месту медиков, если бы не своевременные правильные действия пожарного, то трагедия была бы неизбежна.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 13:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости