Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2016 года Пожар в одном из зданий школы села Пыелдино. В Сысольском районе работала оперативная группа под руководством начальника Главного управления МЧС России по Коми Александра Князева

Сегодня ранним утром в «Службу спасения» Сысольского района поступила информация о пожаре в средней общеобразовательной школе в деревне Бортом села Пыелдино. Пожар произошел в здании, где располагаются классы начального звена. Здание школы деревянное, двухэтажное.

По прибытию первого подразделения пожарной охраны происходило горение кровли здания школы по всей площади. Угрозы соседнему зданию не было. В 09.50 была объявлена локализация пожара на площади 450 м². В 10.30 – ликвидация открытого горения. В результате пожара погибших и травмированных нет.

В ликвидации последствий пожара были задействованы силы и средства в количестве 33 человек и 11 ед. техники, в том числе от МЧС России 25 человек и 7 ед. техники.

На месте пожара работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Коми под руководством начальника Главного управления Александра Князева. Генерал-майор встретился с директором школы Лидией Носковой, которая отметила, что учебный процесс не нарушен. Ученики продолжают свое обучение в основном здании школы, которое не пострадало.

Причины пожара уточняются, на месте происшествия работают дознаватели.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 13:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости