Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2016 года МЧС предупреждает!

Сегодня, 18 января, в пресс-центре «Московского комсомольца» состоялась пресс-конференция на тему: «Крещение: как будет обеспечиваться безопасность на народных гуляниях». В ней приняли участие начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области Николай Колесников, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Саратовской области Роман Сулейманов, а также представители Саратовской Епархии, Скорой помощи, ГУ МВД.

По наблюдениям сотрудников МЧС, в последние годы значительно возрос интерес жителей к этому церковному празднику, особенно среди молодежи. Николай Колесников подчеркнул, что самое важное – это донести до жителей опасность купания в состоянии алкогольного опьянения. Ежегодно за помощью к спасателям обращаются с такими травмами, как порезы, травмы конечностей, которые граждане получали, находясь в состоянии алкогольного опьянения. К счастью тяжелых травм или летальных исходов зафиксировано не было.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Саратовской области Романа Сулейманова, из-за погодных условий лед в этом году образовался тонкий и рыхлый, не везде его толщина одинакова, он легко ломается, в связи с этим категорически запрещается выходить на него большими группами. Официально разрешенных мест для крещенских купаний в Саратовской области 44. Безопасность купаний буду обеспечивать инспекторы ГИМС, спасатели, а также сотрудники полиции.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости