Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 января 2016 года Оперативно оказали помощь в ликвидации дорожно-транспортных происшествий

Зимняя дорога требует к себе особенного внимания со стороны водителя, и в случае любой оплошности с его стороны, она ошибок не прощает. Установившая в последние дни в Белгородской области погода требует от водителей сосредоточенности за рулем: заносы трасс, гололед нередко приводят к серьезным ДТП.

Как показывает практика, в зимний период многие попадают в аварию из-за агрессивной езды. Если летом водитель можете пойти на обгон на большей скорости или резко войти в поворот, то на снегу или на льду это может привести к неминуемой аварии. На зимней дороге, даже если она посыпана песком или солью, сцепление с асфальтом значительно ухудшается, поэтому любое резкое движение может привести к заносу. Из-за этого водители могут выехать на встречную полосу или съехать в кювет. Так, только на минувшей неделе в результате дорожно-транспортных происшествий в регионе пострадали более 30 человек, в 11 случаях для оказания помощи в ликвидации последствий ДТП потребовалась помощь спасателей.

16 января 2016 года в 19 часов 10 минут на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Белгород на улице Донецкой. Незамедлительно на место вызова были направлены спасатели города Белгорода, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2109» и «Renault Sandero». В результате происшествия пострадали пять человек: оба водителя, два пассажира автомобиля «Renault Sandero» и пассажир «ВАЗ-2109», при этом водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-2109» оказались зажаты в поврежденном транспортном средстве.

Для извлечения пострадавших потребовалась помощь спасателей: применив гидравлический аварийно-спасательный инструмент, они разрезали кузов автомобиля и извлекли из него пострадавших, которые были незамедлительно госпитализированы.

Главное управление МЧС России по Белгородской области в очередной раз обращается к жителям и гостям региона: будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату и гололеду, помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

Учитывайте при планировании маршрутов движения изменения погодных условий. Во время снегопадов, по возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитывайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99. В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения – «01», для абонентов сотовой связи – «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости