Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 января 2016 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 10 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 10 пожаров, из них 6 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Так, серьезный пожар сотрудники МЧС ликвидировали в минувшие выходные в городе Белгород. 16 января пожар охватил сразу четыре балкона на 7 этаже 9-этажного жилого дома по улице Щорса. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 2, № 3, специализированной пожарно-спасательной части, а также спасатели поисково-спасательной службы области. Из охваченного дымом и огнем здания пожарные эвакуировали 30 человек. Всего на борьбу с загоранием у огнеборцев ушло около часа. В результате происшествия огнем оказались повреждены четыре балкона, были закопчены вещи и мебель в четырех квартирах. К счастью, гибели людей здесь не было допущено.

Предотвратить трагедию удалось в поселке Разумное Белгородского района. 11 января здесь вспыхнул пожар в одной из квартир пятиэтажного жилого дома. На место происшествия незамедлительно прибыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 3, а также специализированной пожарно-спасательной части. Пожарные эвакуировали из загоревшегося дома 20 человек, тем самым не допустив гибели людей. Ликвидировать пожар удалось в течение 40 минут. В результате происшествия огнем оказались повреждены две комнаты в одной из квартир на первом этаже. Причина пожара в настоящий момент устанавливается.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 11 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП. 14 января в 01 час 15 минуту на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Свистовка Ровеньского района. Незамедлительно на место вызова были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 34, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия было установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-2106» совершил наезд на автобусную остановку. В результате происшествия пострадали 6 человек – водитель и пассажиры автомобиля, которые были доставлены лечебные учреждения. Всего для ликвидации аварии привлекались 12 человек и 4 единицы техники.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости