Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 января 2016 года Крымские спасатели готовы развернуть пункты обогрева на опасных участках федеральных автодорог

Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает, что по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18-19 января на территории КФО ожидаются сложные погодные условия. Сильный дождь, переходящий в снег, местами очень сильные осадки. Налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, метель, усиление северо-западного ветра 17-22 м/с. С 19 января резко похолодает: дневные температуры воздуха понизятся до 1-6 мороза, ночные - до 3-8 мороза.

В связи с этим личным составом Крымского подразделения МЧС России проводится комплекс мероприятий по недопущению чрезвычайных происшествий, связанных с неблагоприятными погодными условиями, и обеспечению безопасности жителей и гостей Республики.

Cпециалисты Главного управления совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами осуществляет постоянный мониторинг тех участков федеральных автомобильных дорог, где возможно образование снежных заносов. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению.

Так, на Ангарском и Грушевском перевале, с сегодняшнего дня будут установлены мобильные пункты обогрева, где граждане могут не только согреться, но и получить всю необходимую помощь. Также круглосуточное дежурство осуществляет техника высокой проходимости для буксировки автомобилей. При необходимости к мобильному пункту обогрева незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Кроме того в резерве находятся еще 5 мобильных пунктов обогрева, которые при первой необходимости будут оперативно доставлены и установлены в местах оказания помощи населению. Помимо этого, в круглосуточной готовности находятся группы психологического и медицинского обеспечения.

В настоящее время обстановка на дорогах общего пользования стабильная, движение транспорта осуществляется без ограничений, задержек движения нет. В МЧС России следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени, особое внимание уделяется работе паромной переправы.

Главное управление призывает всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и в период ухудшения приостановить движение междугородних рейсов общественного транспорта в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о том, что в условиях пониженной температуры воздуха в зимний период необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения, с которыми можно ознакомиться в специальном разделе сайта «Полезная информация» – «Рекомендации населению».

Альпинистам и любителям зимнего отдыха настоятельно рекомендуется воздержаться от прогулок в горнолесной местности, а в период ухудшения погодных условий исключить нахождение на труднодоступных участках крымских гор.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости