Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 января 2016 года В выходные в Ивановской области на пожарах погибло три человека

В деревне Сошники Вичугского района огонь унес жизнь молодого мужчины. Сообщение о том, что горит частный деревянный дом в переулке Кооперативном, поступило в пожарно-спасательную часть № 14 в 2 часа 31 минуту 16 января. Расстояние от части до места пожара составляет порядка 10 километров, огнеборцы преодолели его за 11 минут. На момент прибытия дом горел практически по всей площади, обрушилась кровля. Пожар был локализован в 2.46, открытое горение было ликвидировано в 3.07.

Под завалами в одной из комнат было обнаружено тело погибшего мужчины 1995 года рождения. В результате пожара поврежден дом на площади 72 квадратных метра.

К ликвидации пожара привлекалось 7 единиц техники и 21 человек личного состава, в том числе от МЧС России – 3 единицы техники и 11 человек. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Еще двое человек погибло в селе Фряньково Фурмановского района. Сообщение о пожаре в частном деревянном доме поступило в пожарно-спасательную часть № 17 в 3 часа 09 минут 17 января. Огнеборцы были на месте через 6 минут. Наблюдалось горение дома на всей площади.

В 03.19 очаг пожара был локализован, в 03.22 горение ликвидировано. Под завалами обнаружены тела двух погибших, женщины 1961 года рождения и мужчины, личность которого устанавливается. В результате пожара поврежден дом на площади 35 квадратных метров.

К ликвидации пожара привлекались 17 человек и 7 единиц техники, в том числе от МЧС России – 8 человек и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Уважаемые жители и гости Ивановской области! В регионе наблюдается рост пожаров, а также погибших и пострадавших на них людей. С 1 по 17 января произошло 47 пожаров (в аналогичном периоде прошлого года – 40), на которых погибло 10 человек (в аналогичный период прошлого года – 4) и получили травмы 2 человека (в аналогичный период прошлого года – 1). Большинство пожаров происходит вследствие несоблюдения гражданами требований пожарной безопасности.

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

На фото - пожар в Вичугском районе.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости