Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 января 2016 года Помощь пострадавшим на саночных склонах

В минувший выходной, 17 января, спасатели Адыгеи дважды оказывали помощь пострадавшим на саночных склонах.

В 14.20 17 января с переломом ключицы была транспортирована спасателями с саночного склона ООО «Азиш-Тау» гр-ка Д., 1962 г.р., жительница станицы Абадзехской Майкопского района Республики Адыгея, а двумя часами позже с ушибом грудной клетки был транспортирован с саночного склона ООО «Вояж» одиннадцатилетний ребёнок, житель города Майкопа. В обоих случаях спасатели оказали пострадавшим первую медицинскую помощь, доставили к автомобильной дороге и передали их в руки родственников.

- Отдыхающие получили травмы при катании на тюбингах (надувных санках), которые сами по себе трудно управляемые. На мало заснеженных, «прикатанных» трассах, а это как раз имеет место, где каменные выступы ненадёжно закрыты снегом, подобное катание чревато травмами, - прокомментировал начальник Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») спасатель международного класса Алексей Носков.

К проведению поисково-спасательных работ привлекались 8 спасателей Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») и 2 единицы техники. Напомним, что на счету спасателей Адыгейского ПСО на сегодняшний день 23 поисково-спасательные работы.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости