Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2016 года Неосторожность при курении могла стать причиной пожара в Починковском районе

Вера вечером в 18:18 на пункт связи 36 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в деревне Базылевка Починковского района Смоленской области. К месту вызова были направлены 2 пожарных расчета.

По прибытии пожарных информация подтвердилась - горение деревянного жилого дома размером 7х11 метров. На предотвращение распространения огня огнеборцам понадобилось около шестнадцати минут. Полностью ликвидировать пожар удалось через полтора часа.

В результате возгорания дом полностью уничтожен огнем.

Причиной происшествия по предварительным данным стала неосторожность при курении. Точная причина пожара и нанесенный ущерб будут установлены оперативно-следственной группой, в состав которой входят инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает:

во избежание пожара и для того, чтобы обезопасить себя и жизни и окружающих вас людей, будьте осторожны во время курения. Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване или в кресле, особенно после употребления алкоголя. Следите, чтобы искры не попали на горючие вещи или пол, тщательно тушите окурки.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номера "101" или "112" (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости