Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 января 2016 года Смотр аэромобильной группировки

Начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов провел смотр аэромобильной группировки. Группировка предназначена для выполнения широкого спектра задач при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в любой точке страны.

В состав аэромобильной группировки входит 100 человек личного состава и 11 единиц техники. В ходе смотра отработаны вопросы сбора личного состава, совершения марша в заданный район местности, размещение там полевым лагерем. Были развёрнуты палатки для отдыха и питания личного состава, организована полевая кухня. Начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов осмотрел вещевое имущество группировки – генераторы, бензопилы, аварийно-спасательный инструмент и многое другое, что используется для работы при чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

Время сбора личного состава группировки 1 час 30 минут. Ещё через 1 час она готова выдвинуться в аэропорт. Оттуда на воздушных судах группировка может быть доставлена в любой регион России, где будет необходимо наращивание сил и средств МЧС России.

Однако, название не означает, что аэромобильная группировка может направляться в район чрезвычайной ситуации только по воздуху. Ведь в таком случае в Мордовии придётся оставлять автомобильную технику. Аэромобильная группировка также может быть отправлена как железнодорожным транспортом, так и совершить марш по автодороге.

Основу аэромобильной группировки составляет Специализированная пожарно-спасательная часть. Также группировке придаются подразделения и других частей ГУ МЧС России по Республике Мордовия.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости