Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 января 2016 года Спасатели Подмосковья спасли рыболова, провалившегося под лед

Спасатели Подмосковья спасли рыболова провалившегося под лед. Чрезвычайное происшествие произошло на канале имени Москвы в Дмитровском районе. В выходной день мужчина отправился на зимнюю рыбалку и провалился под лед.

Как показывает практика, водоемы зимой даже после сильного мороза могут представлять опасность. Причиной тому – подводные течения и родники, размывающие и истончающие лед, камыши и другие растения, уменьшающие его прочность.

Без посторонней помощи выбраться из ледяного плена мужчина не смог. Находящимся неподалеку рыбакам подобраться к тонущему и оказать ему помощь также не удалось, поэтому они незамедлительно вызвали спасателей.

На место происшествия прибыли работники водно-спасательной станции №6 Московской областной противопожарно-спасательной службы. Незадачливого рыболова достали из ледяной воды, доставили на пост, обогрели и провели разъяснительную беседу. От госпитализации мужчина отказался.

Чтобы увлечение рыбной ловлей не обернулось бедой, Главное управление МЧС России по Московской области просит жителей и гостей региона помнить и соблюдать следующие правила:

- прежде всего, будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи водоёмов;

- помните, что употребление алкоголя во время нахождения у водоёма может привести к беде;

- если вы оказались в воде, помните, что пребывание в холодной воде более 10-15 минут опасно для жизни, поэтому необходимо сразу активно действовать, пока не промокла одежда, не замерзли руки, не развились характерные для переохлаждения слабость и безразличие;

- если на рыбалку вы взяли своих детей - не оставляйте их без присмотра!

Помните и соблюдайте правила безопасного поведения у водоёмов. В случае опасной для жизни ситуации звоните по Единому номеру вызова экстренных служб - 112.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости