Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 января 2016 года Ковровские огнеборцы упреждают развитие крупных пожаров в жилых домах

Практически ежедневно пожарные Ковровского пожарно-спасательного гарнизона проявляют себя при своевременном реагировании на сообщения о пожарах, тем самым предотвращают их развитие, спасают людей…и – (парадоксально!) – даже тогда, когда люди к своему спасению проявляют полное безразличие… Именно такой эпизод произошёл 12-го января.

В 10.12 на пульт диспетчера пожарной охраны города Коврова поступило сообщение о том, что из-под двери квартиры, расположенной на 7-м этаже дома 26/2 по улице Строителей идёт дым. На стук соседей двери никто не ответил, хотя жители дома были уверены, что в квартире есть люди. Бдительные граждане вызвали пожарных.

На место происшествия немедленно выехали пожарные подразделения и спасатели. На стук пожарных из квартиры опять же никто не отозвался, тогда было принято решение вскрывать дверь, так как дымом уже стал заполняться подъезд. Когда пожарные попали в квартиру, стало понятно, что произошло подгорание пищи – на газовой плите стояла кастрюля со сгоревшей едой. Вся квартира была заполнена едким дымом. В квартире находились двое взрослых и ребёнок, все спали. Пожарные открыли в квартире окна, чтобы проветрить задымлённое помещение. Проснувшиеся взрослые были не очень-то рады пожарным, явно недооценивая ситуацию. А бывалые пожарные знают: ничего безобидного при такой, казалось бы, безделице, как подгорание пищи быть не может. Запросто возникнет пожар, тем более, если люди, по всем признакам, находящиеся на тот момент не совсем в адекватном состоянии, спят беспробудным сном. А в квартире был и ребёнок. Страшно предположить, что могло произойти.

Благодаря бдительным соседям, которые не остались равнодушными и вовремя вызвали пожарных, удалось избежать пожара и гибели людей.

Проявили себя ковровские пожарные и вечером (в 17.30) 16-го декабря: спасли человека и ликвидировали пожар в квартире жилого дома на улице Абельмана. В комнате сгорела внутренняя отделка, пострадало имущество. Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости