Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 января 2016 года Характерные происшествия за минувшие сутки

Происшествия за 16 января 2016: Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 70 раз. Из них на ложные вызовы - 29 раз, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на пригорание пищи - 5 раз, на взаимодействие с другими службами - 17 раз, на загорание мусора - 4 раза. Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров, в том числе в жилом секторе – 2 пожара, в надворных постройках - 5 пожаров, на транспортных средствах - 1 пожар. Погиб 1 человек. Причинами пожаров стали: неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов - 2 пожара, нарушение правил монтажа электрооборудования - 1 пожар, неосторожность при курении - 1 пожар, неисправность систем и механизмов транспортного средства - 1 пожара, НППБ при эксплуатации печи - 3 пожара. Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 5 раз. Подразделения ДПО на тушение пожаров не выезжали. Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 8 раз. Из них на эвакуацию людей с трассы (сломался автомобиль) – 1 раз, на поиски человека (отбой в пути следования) - 1 раз, на разблокировку двери - 4 раза, на прочее - 2 раза. На профилактические выезды по местам скопления рыбаков - 3 раза.

Пожары:16.01.2016.11.36, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Лесная, 44. Пожар в частном доме. Обнаружено тело мужчины, 1949 г.р. Площадь пожара составила 96 кв.м. Предварительная причина пожара - нарушение монтажа электрооборудования.

Прочее: 16.01.2016.20.10-20.25 Мамадышский МР. По сообщению очевидца на трассе М-7, 948 км, произошла поломка автомобиля Volkswagen. На месте находились водитель, 1961 г.р. и пассажирка, 1964 г.р., жители Башкортостана. Эвакуированы на базу ЗПСО 5. Предоставили обогрев. Главное управление МЧС России по РТ предупреждает: · не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели! · не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарной безопасности; - никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей; · не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра. Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости