Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2016 года Ни дня без профилактики

На этих выходных сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с представителями «Рослальского комплексного центра социального обслуживания населения» вновь проводят профилактические рейды по жилому сектору. Целью таких мероприятий является снижение количества пожаров и пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности.

Причины пожаров в жилье, отмечают инспекторы, традиционны. Это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, неправильное использование электроприборов и газового оборудования, неосторожное обращение с огнем при курении, детская шалость со спичками и т.п.

Сегодня инспекторы ОНД Рославльского, Ершичского и Шумячского районов побеседовали с гражданами пожилого возраста, людьми с ограниченными возможностями, а также семьями и отдельными гражданами, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Сотрудники пожарной охраны привели в пример неутешительную статистику пожаров в жилом секторе на территории Смоленской области. Подробно объяснили, по каким причинам происходят возгорания и что нужно делать, чтобы их предотвратить. В беседах сотрудники МЧС неоднократно повторяли номера службы спасения - «01», «101» и «112», по которым жители области с любого телефона могут обращаться за помощью при угрозе или возникновении ЧС.

По мнению сотрудников отдела надзорной деятельности, такие мероприятия необходимо проводить регулярно, так как это возможность для пожилых людей, одиноко проживающих, инвалидов получить от специалистов необходимые консультации по вопросам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости