Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2016 года Профилактика пожаров инспекторами надзорной деятельности Тамбовского района

Новогодние праздники - время веселья и застолий. Однако, радость людей может быть омрачена страшной трагедией - пожаром. Как показывает многолетняя практика, именно в период Новогодних и Рождественских праздников возрастает число пожаров и погибших на них людей.

С целью предотвращения пожаров в праздничные дни сотрудники отдела надзорной деятельности Тамбовского района максимально активизируют деятельность по профилактике пожаров в жилом секторе. В текущем периоде января 2016 года на территории района было проведено 11 сходов граждан, 278 подворовых обходов, распространено 234 листовки. Особое внимание уделяется лицам социально незащищенным, злоупотребляющим алкогольными напитками, многодетным семьям.

При проведении подворовых обходов совместно с сотрудниками ОМВД проверяются места возможного нахождения лиц БОМЖ (подвалы и чердаки).

В праздничные дни сотрудники надзорной деятельности Тамбовского района провели проверки автоматических систем противопожарной защиты в 6 социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей, где проведены инструктажи по пожарной безопасности и тренировочные эвакуации на случай пожара, в которых приняло участие 376 человек. Кроме того, проведены проверки элементов системы оповещения населения о чрезвычайной ситуации.

В связи с повышенной пожарной опасностью домов барачного типа (их на территории Тамбовского района - 12) инспекторами надзорной деятельности совместно с органами местного самоуправления проведено 6 рейдов по их профилактическому обследованию. Пожаров в указанном типе жилья и на объектах социального назначения с круглосуточным пребыванием людей не произошло.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости