Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2016 года Обеспечение безопасности во время крещенских купаний

В период Крещенских праздников определено 49 мест на реках и озерах края для крещенских купаний и забора воды, где безопасная толщина льда в местах массового выхода людей, составляет не менее 25 см. Предполагается, что количество купающихся на водоемах в оборудованных местах, достигнет от 18 до 20 тысяч человек.

Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю в декабре 2015 г. главам городов и районов края были направлены письма с рекомендациями по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей в местах организации купален и забора освященной воды. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», одним из вопросов местного значения является осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

С целью предотвращения несчастных случаев при проведении обрядовых мероприятий главами муниципальных образований совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России по Красноярскому краю:

- проверены районы водных объектов в местах для забора воды и купален, где толщина льда составляет не менее 25 см.;

- осуществлен контроль за оборудованием мест для безопасного погружения людей;

- выставлены спасательные посты в районах купален;

- организовано дежурство медицинского персонала (санитарных машин) для оказания медицинской помощи возможным пострадавшим при купании.

Обеспечивать безопасности населения края будут 467 сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам, спасателей МЧС по краю, медслужбы, полиции и администрации муниципальных образований и 169 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 03:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости