Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 января 2016 года ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ТУРИСТИЧЕСКИХ МАРШРУТАХ

Специалисты государственного комитета по туризму Республики Хакасия напоминают жителям и гостям республики, а также туристским компаниям региона о необходимости соблюдать основные правила безопасности при выходе на туристские маршруты зимой.

При реализации маршрутов повышенной опасности туристские организации обязаны подавать информацию о планируемом количестве туристов, сроках начала и окончания мероприятия, нитке маршрута в единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований, на территории которых проложен маршрут.

Для обеспечения собственной безопасности самодеятельные туристы также обязаны подавать информацию в ЕДДС муниципальных образований о сроках и нитке маршрута. Среди функций ЕДДС информирование лиц, подающих заявки, о прогнозируемых ЧС и контроль выхода туристской группы с места проведения тура.

При возникновении бедствия на маршруте туристы обязаны позвонить в ЕДДС либо в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Хакасия по телефону 8 (3902) 29-55-21, 299-233.

Телефоны ЕДДС муниципальных образований и Правила безопасности при проведении и организации маршрутов повышенной опасности на территории Республики Хакасия можно найти на сайте turism19.ru

Добавим, что Правила безопасности при проведении маршрутов повышенной опасности сформированы в рамках Соглашения об информационном сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Республике Хакасия и Государственным комитетом по туризму Республики Хакасия. С полным текстом Правил можно ознакомиться здесь.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:17 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости