Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

16 января 2016 года О безопасности на водных объектах напомнили юным жителям Северной Осетии

В рамках месячника безопасности на водных объектах Северной Осетии, который проходит с 1 декабря 2015-го года по 1 марта 2016-го года, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия- Алания проводят превентивные мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В связи с климатическими условиями ледовые переправы на территории республики отсутствуют. Но, тем не менее, опасность возникновения несчастных случаев на воде существует. Пренебрежение правилами поведения на водных объектах или детская шалость могут привести к травмам и даже к трагедии. Поэтому задача сотрудников отдела безопасности на водных объектах – проводить активную разъяснительную работу среди населения особенно среди детей.

Инспектора отдела безопасности на водных объектах – частые гости учебных учреждений. На днях ведущий специалист отдела Марина Полежаева посетила среднюю образовательную школу №2 станицы Архонская и провела тематические уроки с учащимися по правилам безопасного поведения на льду. «Ни в коем случае не находитесь вблизи водоемов без сопровождения взрослых, – подчеркнула инспектор. – Даже если на водоеме образовался ледяной покров, нельзя на него выходить, а тем более кататься на коньках или санках. В любой момент под тяжестью тела лед может лопнуть, и вы окажетесь в ледяной воде».

Несчастным случаем может окончиться и зимняя рыбалка. Чтобы этого не случилось, необходимо соблюдать все меры предосторожности. Сотрудники отдела систематически выезжают на водные объекты республики и проводят разъяснительную работу среди населения.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 15:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости