Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 января 2016 года Будьте внимательны - сохраняются неблагоприятные погодные условия!

По прогнозам Гидрометцентра России сегодня вечером 16 января с сохранением ночью и днем 17 января, в г. Москве продолжают сохраняться неблагоприятные погодные условия: ожидается снег, местами сильный, метель. На дорогах гололедица, снежные заносы. Усиление юго-восточного ветра 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с.

Главное управление МЧС России по городу Москве предупреждает:

Уважаемые москвичи и гости столицы!

В целях безопасности будьте предельно внимательными и взаимовежливыми:

Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения.

По возможности паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

В целях безопасности на дороге соблюдайте дистанцию и не совершайте обгонов и резких маневров. Проезжайте перекрестки максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижайте скорость и убедитесь в отсутствии пешеходов.

Если Вы не уверены в навыках своего вождения в зимнее время, или автомобиль не подготовлен должным образом к зимним условиям, то лучше откажитесь от поездки.

Не забывайте о водительской выручке! Если Вы стали очевидцами происшествий на дороге, не проезжайте мимо, остановитесь и узнайте, не нужна ли Ваша помощь. Откликнувшись, возможно Вы спасете чью-то жизнь, поможете сохранить здоровье.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам «101» или «112». Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по городу Москве 8 495 637-22-22.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости