Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 января 2016 года Офицер МЧС рассказал телезрителям о безопасности

По статистике, большинство пожаров происходит в жилом секторе, и чаще всего их причиной является так называемый человеческий фактор. Непотушенная сигарета, вовремя неисправленная проводка, не выключенные электроприборы - все это может стать причиной пожара, последствия которого будут необратимы.

В целях профилактики подобных случаев и недопущения пожаров в жилом секторе личный состав отделов надзорной деятельности проводит регулярную работу, которая основывается на доведении до жителей столицы правил пожарной безопасности, в том числе и посредством поквартирных обходов. В один из подобных обходов вместе с заместителем начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности Управления МЧС по Восточному округу Максимом Ильиных отправились корреспонденты телеканалов Мир 24 и Life News.

Офицер вместе с журналистами посетил один из домов на улице Шумкина в Восточном административном округе столицы. Во время проведения рейда сотрудник МЧС рассказал корреспондентам о том, каким образом должны содержаться пути эвакуации, а также рассказал о системах внутреннего противопожарного водопровода, которые должны находиться в исправном состоянии. В своем интервью Максим Ильиных объяснил журналистам и принципы работы автоматической пожарной сигнализации, систем дымоудаления и противопожарной автоматики. Большое внимание в своем выступлении офицер уделил правилам пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать пожара, и напомнил телезрителям телефоны вызова пожарно-спасательных подразделений – 101 и 112.

Текст: Антонова Юлия

Фото: Санжи Хохлов

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости