Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 января 2016 года 72 юных губахинца первыми в крае стали обладателями значков ГТО

Губахинский Союз ветеранов любит спорт и проводит массу самых разных соревнований – как среди ветеранов, так и среди детей и молодежи. В рамках городской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «Служу Отечеству» 72 юных губахинца от 10 до 18 лет первыми в крае стали обладателями значков ГТО.

Вручение значков решили провести на Уроке мужества в честь 36-летия со дня ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан. Награждение проводилось в штабе ветеранской организации, где директор ГОиЧС, участник боевых действий в Чеченской республике Д.Н. Губенко и ветеран войны в Афганистане, начальник ЕДДС Губахинского городского округа А.В. Семенов вручили ребятам, выполнившим нормативы, значки ГТО с удостоверениями.

Встреча юных спортсменов-патриотов с ветеранами боевых действий получилась необычайно теплой и трогательной. Этому способствовал не столько горячий чай с угощениями, сколько встреча с героями, участниками боевых действий, и радость того, что они стали первыми, кто завоевал право носить значок ГТО.

Молодежь светлела лицом, получая значки ГТО, и с уважением поглядывала на педагога УХТК А.И. Плюснина, которому на Уроке была вручена медаль «За военно-патриотическое воспитание молодежи».

Ссылка на сайт администрации г.Губаха:

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости