Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2016 года Подготовка мест крещенских купаний под контролем МЧС

По информации главного государственного инспектора по маломерным судам Свердловской области Алексея Пшеницына сотрудниками МЧС ведется активная работа по подготовке водоемов к безопасным крещенским купаниям. На 15.01.2016 официально зарегистрированы 72 купели, которые прошли освидетельствование сотрудниками ГИМС. Их перечень размещен на сайте Главного управления и ежедневно будет дополняться. К 18 января количество купелей составит 120-130, - отметил Алексей Пшеницын. Оборудование купелей в муниципальных образованиях продолжается, активная работа начнется 18 января.

При освидетельствовании купелей особое внимание уделяется обследованию дна, наличию деревянного короба, оборудованного 2-мя спусками. Сотрудниками ГИМС обязательно проверяется толщина льда в месте, где оборудуется купель. Исходя из этого, рассчитывается количество людей, которое одновременно может пребывать на льду. На сегодняшний день толщина льда на водоемах Свердловской области в среднем 40-55 см, лед ослаблен, поэтому количество людей около купели должно быть не более 10-30 человек. Этот важный момент будет контролироваться сотрудниками МЧС и полиции.

В г.Екатеринбурге запланированы 13 мест для купания, где будут оборудованы 33 купели. Сегодня сотрудники ГИМС принимали купель на о.Шарташ. Рабочие выпилили лед, погрузили в воду деревянный короб глубиной 1,8 метра с двумя спусками. Толщина льда, как показали замеры, проводимые сотрудниками МЧС, составляет 25 см и еще 15 см наледь – это меньше, чем в 2015 году. Но для 30 человек у купели – это безопасно, поток людей будет контролироваться, и безопасность гарантируем, заверили сотрудники ГИМС.

Безопасность крещенских купаний на водоемах Свердловской области будут обеспечивать более двухсот человек: сотрудники ГИМС, спасатели службы спасения Свердловской области, Российского союза спасателей, ВОСВОД, сотрудники федеральной противопожарной службы. С 22-00 18 января до 24-00 19 января сотрудники МЧС будут дежурить в местах проведения массовых крещенских купаний.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Свердловской области Алексей Пшеницын заверил, что сотрудниками МЧС делается все для того, чтобы безопасность наших жителей в этот день была организована на высоком уровне.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 05:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости