Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 января 2016 года Силы и средства ТП РСЧС Владимирской области готовы к реагированию на последствия прохождения очередного циклона

Вторая декада января в Европейской части России, в пределах которой расположена Владимирская область, отметилась погодным непостоянством и переменчивостью. На смену новогодним морозам, усиленных высокой влажностью воздуха, из зарубежной Европы пришёл циклон «Даниэлла». Он повысил температуру воздуха, принёс обильные осадки. Прохождение этого циклона обозначило необходимость функционирования сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области в режиме повышенной готовности. Важно отметить, что в период прохождения главного атмосферного фронта, чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными явлениями на территории Владимирской области допущено не было. Выпадение снега в последние два дня – отголоски циклона «Даниэлла», однако эти снегопады не столь значительны по сравнению с теми, что прошли 12-го января. Циклон ослаб, ушёл к Уралу, и холодный арктический воздух стал постепенно распространяться по территории Центральной России. Несколько похолодало. В субботу, 16-го января воздух продолжит остывать: температура воздуха ночью -18…-23 градуса, днём -8…-13 градусов.

Однако погодные перипетии второй январской декады на этом не заканчиваются: в ночь на воскресенье 16-го на 17-е января на Европейскую территорию России начнёт проникать средиземноморский циклон. Он принесёт снег, временами сильный, метель, порывистый ветер и ослабление мороза. Синоптики прогнозируют, что снега впадет примерно на 50% меньше, чем при циклоне «Даниэлла». Это от 7-ми до 10-ти миллиметров осадков, что составляет норму пяти-семи дней. Ориентировочно снежный покров прирастёт на пять-восемь сантиметров. Температура в воскресенье ожидается следующая: ночью -18…-23 градуса, днём -8…-13 градусов. Синоптики прогнозируют снегопад в течение суток. Следующая неделя ознаменуется умеренными крещенскими морозами.

Силы и средства ТП РСЧС Владимирской области готовы к реагированию на последствия прохождения очередного циклона, будет продолжена работа пунктов обогрева на федеральных автодорогах, проходящих по территории региона.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 17:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости