Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 января 2016 года Тверскую область посетил Глава МЧС России Владимир Пучков

15 января 2016 года Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков прибыл в Тверскую область. В ходе визита он провел смотр готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Тверской области и других оперативных служб, задействованных для реагирования на чрезвычайные ситуации на федеральных автомобильных дорогах.

После приземления вертолета, глава МЧС России с представителями аппарата Министерства и Центрального регионального центра МЧС России посетили пункт обогрева на федеральной трассе М-10 «Россия». Рабочая группа МЧС России осмотрела специализированную технику и оборудование, которое применяется Главным управлением МЧС России по Тверской области для предупреждения происшествий в зимний период. Затем Владимир Пучков принял участие в служебном совещании, на котором присутствовали Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, Главный федеральный инспектор по Тверской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий, начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян и ряд руководителей министерств и ведомств Тверской области, задействованных в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе совещания Владимир Пучков высоко оценил действия Главного управления МЧС России по Тверской области и других экстренных служб региона при предупреждении чрезвычайных происшествий на федеральных автомобильных дорогах.

- Силы и средства МЧС России осуществляли круглосуточное дежурство на всех дорогах федерального значения, проходящих через Тверскую область. Все, кто обратился в пункты обогрева, получили своевременную помощь, - сказал начальник Главного управления МЧС России по Тверской области.

Владимир Пучков отметил, что всю необходимую помощь можно оказать только в случае четкого межведомственного взаимодействия. По его словам, в Тверском регионе удалось построить мощную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и заслуга эта не только МЧС России, но и руководства области.

- Контроль обстановки на федеральных дорогах, безусловно, крайне важная задача. Но и дороги местного значения тоже должны быть под постоянным наблюдением и в настоящее время система МЧС России уделяет особое внимание этому вопросу, - сказал Владимир Пучков.

Кроме того, глава МЧС России подчеркнул, что Тверская область входит в число регионов, в которых будут активно внедряться новые технологии для спасения и оказания помощи.

Так же были затронуты вопросы обеспечения безопасности в предстоящий праздник Крещения Господня. Руководитель МЧС России поставил задачу уделять огромное внимание не только местам купаний, но и быть в готовности к реагированию на другие происшествия, ведь в это время в центральной России вновь ожидаются сильные морозы. Губернатор Тверской области Андрей Шевелев сказал, что силы и средства региона готовы, а все мероприятия спланированы в полном объеме для обеспечения безопасности людей во время традиционных купаний.

- Снежная и холодная погода, конечно, доставила определенные неприятности, но хочу отметить, что наша область богата лесами и в ней много торфяных месторождений, а это значит, что снег нам очень нужен для накопления влаги в почве и снижения пожарной опасности, - отметил Андрей Шевелев.

В завершении совещания Владимир Пучков выразил надежду, что тверские экстренные службы и дальше будут показывать высокие результаты в своей повседневной деятельности, а также пожелал всем здоровья, счастья и благополучия.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 17:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости