Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 января 2016 года Инспекторы ГИМС провели очередное патрулирование

15 января на инспекторском участке города Переславля «ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области» проведен инструктаж и проверена готовность сил и средств к действию в случае возникновения чрезвычайной ситуации на водных объектах в предстоящее Крещение Господне, а также в связи с массовым выходом людей и выездом механических транспортных средств на лёд.

Инструктаж проведен в целях координации совместных действий личного состава участка ГИМС, Спасательной станции г. Переславля, поисково-спасательного подразделения г. Переславля государственного казенного учреждения Ярославской области «Центр обеспечения деятельности по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» и внештатных общественных инспекторов.

По результатам проверки - силы и средства вышеперечисленных подразделений готовы к исполнению своих функциональных обязанностей по предназначению.

Инспекторами ГИМС г.Переславля проведено очередное патрулирование. Любителей подлёдного лова рыбы на озере Плещеево – около 10-15 человек, на реке Трубеж – нет. Проведены контрольные замеры толщины льда на реке Трубеж (25-35 см) и озере Плещеево (25-35 см). В районе устья Реки Трубеж, где будет организовано место купели в Крещение Господне - толщина льда 35 см.

Проведена разъяснительно-профилактическая работа с населением во время патрулирования, по мерам безопасности, правилам поведения на водных объектах в зимнее время года, охране жизни и окружающей среды.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости