Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 января 2016 года Погода снова ухудшится

Ближайшие сутки на территории Смоленской области облачно, ночью с прояснениями. Однако ночью и днем ожидается возобновление осадков в виде снега, местами сильного. По области местами метель, налипание мокрого снега, гололёд, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, восточный 7-12 м/с, днём порывы до 17 м/с. Температура по области: ночью -8°С...-13°С местами до -18°С, днем -1°С...-6°С, в Смоленске ночью -10°С...-12°С, днем -1°С...-3°С, атмосферное давление 737 мм рт. столба, ночью будет слабо расти, днём падать.

Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендует:

- чтобы избежать травм при сильном ветре, убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу, машину можно поставить в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

- находясь на улице, обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

- воздержаться от поездок в отдалённые районы области на личном транспорте, соблюдать скоростной режим;

- быть предельно внимательными на дорогах во избежание ДТП;

- пешеходам быть осторожными при передвижении по улицам и пересечении проезжей части дороги, держаться в стороне от слабо укреплённых конструкций и рекламных щитов;

- не оставлять без присмотра детей;

- рыбакам и отдыхающим не выходить на водоемы.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает всем жителям и гостям региона о том, что в случае чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь в Службу спасения по телефонам «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости