Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 января 2016 года Ямал готовится к Крещению

Александр Макаров рассказал представителям СМИ округа о том, что для обеспечения безопасности людей в период крещенских купаний на территории ЯНАО планируется открыть 30 купелей на 24 водных объектах. Купели будут палаточного и открытого типа. Самые активные купальщики округа проживают в городах Новый Уренгой и Ноябрьск. По предварительным данным, представленным администрацией этих городов, в этом году желающих искупаться в иордани более 30 тысяч человек.

В Салехарде планируется открыть две купели на реке Полуй в районе городской лодочной станции. Купели будут построены во всех городах округа, а также в селах Яр-Сале, Панаевск, Мужи, Горки, Красноселькуп, Газ-Сале, Антипаюта, Толька, и посёлках Тазовский, Уренгой, Ратта и Овгорт.

Александр Юрьевич сообщил о том, что составлены реестры планируемых купелей по заявкам, поступившим из муниципальных образований округа, организовано взаимодействие по обеспечению безопасности населения с сотрудниками полиции и ГИБДД, врачами скорой медицинской помощи, спасателями ГКУ "Ямалспас". В общем, безопасность ямальцев будут 315 сотрудников различных спецслужб и 104 единицы спецтехники.

Инспекторы ГИМС проверяют и согласовывают места для купания населения, а также документацию по организации купелей, наличие схем размещения людей на льду, спасательных постов, полицейского и медицинского сопровождения, мест расстановки дежурной техники.

20 января будет производён демонтаж купелей. До момента льдообразования и установления безопасной толщины льда, в целях обеспечения безопасности людей, все проруби будут закрыты.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости