Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

15 января 2016 года Глава МЧС России совершает облет регионов ЦФО, затронутых циклоном

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков и оперативная группа ведомства совершает облет в ряде областей Центрального федерального округа - Московской, Тверской, Смоленской и Ярославской областях. Министр прилетел в Смоленскую область для проверки готовности сил и средств к реагированию на федеральных автомобильных дорогах. Он также оценит ситуацию на федеральных трассах, вызванную снегопадом и проинспектирует состояние ледовых переправ.

В ходе рабочей поездки министр посетил Смоленскую область, где проверил состояние федеральной трассы Москва - Смоленск, а также оснащенность и готовность подразделений МЧС России и других служб, предназначенных к действиям при сложных погодных условиях. Он также оценил работу всех служб Смоленской области во время недавнего снегопада, вызванного циклоном.

Владимир Пучков подчеркнул, что при снегопадах региональным и местным трассам должно уделяться больше внимания. Он добавил, что региональным и местным автодорогам уделяется недостаточно внимания. «Эти места представляют наибольший риск», - подчеркнул Владимир Пучков.

«Проработайте вопросы прикрытий местных трасс ремонтными мобильными бригадами, которые могли бы оперативно оказать помощь водителям, застрявшим в пути - устранить неполадки или запустить аккумулятор», - сказал Владимир Пучков.

Глава чрезвычайного ведомства напомнил, что в новогодние праздники во многих регионах России были сложные погодные условия. «Был организован контроль за трассами, проведена большая профилактическая работа, организовано взаимодействие с полицией, медицинской службой, с дорожными службами. Это позволило пройти период сложных погодных условий без больших потерь», - сообщил министр. Кроме того, Владимир Пучков добавил, что в ряде регионов были недоработки на местах. «Отдельные руководители недооценили важность профилактической работы, несвоевременно доводили прогноз до дорожных служб и ГИБДД, несвоевременно принимали меры по расчистке дрог и не все потенциально опасные участки были прикрыты», - сказал глава МЧС России.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 13:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости