Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 января 2016 года Обеспечение безопасности Крещенских купаний

Во всех муниципальных образованиях Брянской области определены места проведения Крещенских купаний, назначены ответственные, определены силы и средства, привлекаемые к обеспечению безопасности.

Определены 67 мест проведения Крещенских купаний, из них 43 – на закрытых купелях, и 24 – на открытых водоемах. За каждым местом купания закреплены должностные лица от МЧС, осуществляющие контроль за обеспечением безопасности людей.

Отметим, что с 10 часов утра 18 января и до 18 часов 19 января Главное управление МЧС России по Брянской области и подчинённые подразделения будут функционировать в режиме повышенной готовности. В Главном управлении МЧС России по Брянской области с 22.00 18 января и до 22.00 19 января будет работать штаб по контролю за организацией безопасности жизни людей во время Крещенских купаний.

Всего к обеспечению безопасности будет привлечено 485 человек, в том числе от МЧС – 81 человек, от УМВД – 155 человек, от представителей системы здравоохранения – 121 человек. Каждое место проведения ритуала прикрыто ответственными от МЧС, полиции и медицинских служб.

Предполагаемое количество купающихся в организованных местах – порядка 15 тысяч человек. Наибольшее количество купающихся прогнозируется в областном центре – около пяти тысяч человек.

Соблюдайте безопаснось во время Крещенских купаний, совершайте омовения только в специально установленных местах!

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599-000.

(Фото из архива: Крещенские купания в 2015 году)

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости