Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 января 2016 года Работа по профилактике пожаров в курортных поселках республики носит системный характер

В зимние месяцы в горах Карачаево-Черкесской Республики можно вдоволь покататься на лыжах, санках, совершить конную прогулку, полюбоваться красивыми пейзажами, подышать свежим воздухом.

В Карачаево-Черкесии два курортных поселка, которые пользуются большой популярностью у жителей не только Северо-Кавказского федерального округа, но и всей России. Вопросы обеспечения безопасности отдыхающих в поселках Домбай и Архыз в период зимних месяцев являются приоритетными для сотрудников МЧС.

В целях обеспечения пожарной безопасности туристических объектов, а также недопущения возгораний на них, травматизма среди отдыхающих сотрудники отделения надзорной деятельности по Карачаевскому городскому округу провели профилактические инструктажи в поселке Домбай.

Инспекторский состав напомнил гостям и жителям горнолыжного курорта основные правила пожарной безопасности, довел сложившуюся обстановку с пожарами и их последствиями на территории республики.

В ходе инструктажей представители чрезвычайного ведомства республики также рассказали туристам о том, что перед выходом в горы стоит обязательно ознакомиться с прогнозом погоды и соблюдать правила личной безопасности.

Кроме того, сотрудники МЧС разъяснили правила пожарной безопасности и меры предосторожности при использовании электрооборудования работникам гостиниц и кафе. Персоналу объяснили устройство и принципы действия различных видов огнетушителей.

- Мы регулярно проводим профилактические мероприятия с руководством и работниками гостиниц курортного поселка, так как обеспечение безопасности жизни и здоровья отдыхающих — главная обязанность руководства гостиничных комплексов. Работа по профилактике пожаров среди отдыхающих также носит системный характер,- отметил начальник отделения надзорной деятельности по Карачаевскому городскому округу Чермен Чехов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 11:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости