Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 января 2016 года Выход на неокрепший лед Байкала опасен для жизни

15 января в Ольхонском районе Иркутской области четверо рыбаков под запрещающий знак выехали на лед озера Байкал на автомобиле. В километре от береговой полосы машина провалилась в трещину. Трое мужчин предположительно погибли, одному удалось спастись.

Как рассказал главный государственный инспектор Республики Бурятия по маломерным судам Игорь Солодимов, а настоящее время озеро Байкал льдом еще не покрылось, образовались только забереги, соответственно выход, а тем более выезд на автомобилях на Байкал категорически запрещается.

- Выход на неокрепший лед может привести к провалу под лед, а при ветреной погоде к отрывам льдин, что особенно характерно в данное время года. Любителям зимней рыбалки рекомендуем воздержаться от выхода на лед озера Байкал до установления безопасной толщины льда, - сказал Игорь Солодимов.

Во избежание происшествий на водоемах Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителям и гостям республики на соблюдение правил безопасности. Ни в коем случае не выходите на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки и аншлаги, в особенности на озере Байкал.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости